Церковь Николая Чудотворца

Каменная церковь в честь Святителя и Чудотворца Николая, построена в 1778 году; при ней теплая церковь, каменная же, во имя священномученика Симеона Иерусалимского, построена в 1823 году усердием прихожан. Древнейшая из них (Симеоновская) по происхождению, очевидно, теплая церковь, по имени которой названо и само село.

1 ноября 1865 г. Суздальского уезда села Семеновского Барского священнику Петру Афонову дозволено открыть в своем доме безмездное училище.

21 января 1870 г. объявлена признательность Его Высокопреосвященства и благословение священнику села Семеновского-Барского Петру Афонову за весьма усердную службу при честном поведении.
Церковные документы хранились: копии с метрических книг с 1802 года, а исповедных росписей с 1824 года; опись церковного имущества составлена в 1822 году. [1]
Причт-штат: священник и псаломщик. [1]
Земли при церкви: усадебной неизвестно сколько, пахотной 30 десят. 36 кв. саж. и сенокосной 3 дес. План и межевая книга на землю имелись, от земли и за требоисправления дохода причт получал около 425 рублей. [1]
В селе 93 двора, 240 душ мужского пола, а женского пола 252 души. [1]

К селу Семеновскому в 1876 году приписано село Теренеево (Церковь Михаила Архангела).

Церковь Николая Чудотворца закрыта не позже 1930-х годов, венчания сломаны.

В советское время церковь использовали под столовую. Апсида служила кухней и изнутри облицована кафельной плиткой, для технических нужд в центре её прорублен дверной входной проем с улицы и подведен с северной стороны газопровод. Утилитарное назначение объекта привело к тому, что он обзавелся самой примитивной скатной кровлей над используемыми площадями.
Никольская теплая церковь — это простой сельский храм с минимальными украшениями и затратами на строительство. Основной объем перекрыт невысоким цилиндрическим сводом. По всей видимости, впоследствии основной объем был надстроен, таким образом появился второй ярус церкви. Одновременно на фасаде стало на ряд больше простых, ничем не украшенных прямоугольных окон. Завершение основного объема не сохранилось.
Трапезная и колокольня не сохранились, и их остатки находятся в руинированном состоянии.